Гродненский областной драматический театр

Областные сервисы по ремонту телевизора компании «Теледок» спарятся с любой поломкой вашего телефизора

Одно из культурных и архитектурных достопримечательностей города Гродно построили в сентябре 1947 года и является им областной драматический театр. Этот театр был возведен на базе Бобруйского драматического театра.

Самый первый художественный руководитель Гродненского областного драматического театра был Н. Ковязин и им являлся до 1950 года. Вся творческая деятельность управлялась постоянно самим Ковязиным.

Открытие театра было 20 октября 1947 года. А спектакль на открытии показали “Правда хорошо, а счастье лучше”, это произведение принадлежит А. Островскому, режиссером постановки является Н. Ковязин.

По началу театр придерживался классическим произведениям, больше половины репертуара. В этот период времени очень яркими были постановки: костюмные пьесы П. Кальдерона, К. Гольдони, О. Голдсмита, Ф. Шиллера и психологические произведения А. Островского, И. Гончарова, М. Горького и С. Найденова.

Театр очень много гастролировал в России, Болгарии, Польше, Германии и становился призером и был награжден дипломами на театральных фестивалях и конкурсах. В 2011 году коллективу областного драматического театра города Гродно было присвоено почетное звание “Заслуженный коллектив Республики Беларусь”. Это звание было получено за высокие достижения в области актерской игры и театрального искусства, за весомый вклад в развитие национальной культуры.

В 1984 году театр начал свою работу в новом здании. Большое сооружение в виде короны, вход украсила трехфигурная композиция скульптором которой является Л. Зильбер. Большой зал драматического театра рассчитан на 702 зрителя, малый зал на 216 зрительных мест.

Качественный ремонт 3D телевизора на дому. Замена вышедших из строя запчастей на новые. Большой опыт работы.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться