Грузовая единица: от деревянных к пластиковым поддонам

пластиковые поддоны

Грузовая единица — это некоторый объем транспортируемых или хранящихся на складе объектов (груза, товаров, сырья), рассматриваемый как единое целое. Наиболее широкое распространение этот термин получил с появлением так называемых поддонов. Их размеры стали отправной точкой для создания стандарта грузовой единицы.

Особенности и нюансы производства поддонов

Долгое время поддоны производились исключительно из дерева и металла. Такой выбор материалов обуславливается сразу несколькими причинами:

  • Во-первых, они достаточно легко поддаются обработке;
  • Во-вторых, их себестоимость позволяет обеспечить поддонам оптимальную цену;
  • В-третьих, готовые изделия, полученные из них, соответствовали ожидаемому уровню прочности.

Как показала практика, этих характеристик оказалась недостаточно для того, чтобы потребности потенциального потребителя оказались всецело удовлетворены. Проверенные временем, но недостаточно функциональные материалы все чаще стали заменяться пластмассой.

Выбор оказался более чем удачным: новые пластиковые поддоны превзошли свои устаревшие аналоги буквально по всем параметрам. Основными их достоинствами можно считать:

  • Устойчивость перед широким диапазоном температур;
  • Инертность к воздействию большинства видов химических веществ;
  • Длительный срок эксплуатации без необходимости прибегать к какому-либо обслуживанию;
  • Неприхотливость к условиям использования и хранения;
  • Стабильно малый вес, не изменяющийся даже в условиях повышенной влажности воздуха;
  • Доступность широкого ассортимента моделей.

Факт того, что деревянные поддоны все еще не вышли из обихода объясняется довольно просто: для их производства не требуется высокоточного оборудования, чем и пользуются всевозможные мелкие фирмы, желающие заработать на популярном товаре.

Поддоны и другая тара от авторитетного производителя

Сайт plastiktara.ru познакомит вас с деятельностью компании, по праву считающейся одним из ведущих производителей пластиковой тары в РФ. В каталоге ее продукции представлены поддоны всех актуальных типоразмеров. Какой бы объем закупки вас ни интересовал, вы обязательно получите его в кратчайшие сроки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться