Индивидуальная защита строителя

Хорошо известно, что опасна и трудна не только работа сотрудников правоохранительных органов. Существует множество профессий с опасными условиями труда. Например, строитель - человек на строительной площадке, подвержен огромному количеству факторов риска. И в этих условиях вполне естественна необходимость позаботиться о здоровье работника. А заботятся об этом так называемые средства индивидуальной защиты или СИЗ, как называют их специалисты.

Наверное, наиболее распространённой из бед, поджидающих любого человека на стройплощадке, является падение тяжелых предметов с высоты. Самый узнаваемый атрибут строителя защитные каски. Их выполняют из различных материалов, они имеют огромное количество форм и расцветок. Но вход без строительной каски во все времена так и остается запрещен.

Еще одним обязательным атрибутом человека, выполняющего работы на стройке, является защитный комбинезон. Моделей их существует также великое множество. Но это обусловлено скорее тем, что каждая модель предназначена для выполнения определенных функций – начиная с предохранения от простых загрязнений и заканчивая комбинезонами для защиты от различных агрессивных химических веществ.

Сегодня на рынке предлагается огромное количество любых необходимых средств индивидуальной защиты. При всем богатстве альтернатив наилучшим выбором будет обратиться в специализированную организацию. В таких компаниях грамотно проконсультируют, помогут подобрать необходимые СИЗ, предоставят все необходимы сертификаты и гарантии.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться