Инверторная сплит-система

инверторная сплит система

Инверторная сплит-система разрабатывалась ведущими инженерами не просто так, в системе компрессор задействован не режиме включения и выключения, что изнашивает кондиционер и делает его дорогим. В сплит-системе компрессор функционирует в постоянном режиме. Когда помещение нагревается или охлаждается до определенной температуры, компрессор переходит в эконом-режим, электродвигатель работает на малых оборотах, когда температурное значение падает ниже выставленного уровня пользователем, компрессор включается на полную мощь. За счет этой простой идеи производители увеличили срок эксплуатации современных кондиционеров на 30-40%. Сам двигатель рассчитан на непрерывную работу, его мощность работы зависит от температуры в помещение, поэтому он может работать как на 5%, так и на 90%.

Преимущества сплит-системы

За счет этого инверторная сплит система стала самой экономной в мире. Ни один электрический прибор, особенно предназначенный для отопления, не расходует так мало электроэнергии. Сплит система в сравнении со всеми старыми кондиционерами расходует на 50% меньше ресурсов, что говорит о большой экономии и выгодности.

Система не охлаждает полностью весь воздух, а поддерживает заданный температурный режим в помещении. Преимуществами современных сплит-систем является возможность регулировать температуру с точностью до одного градуса. Кондиционеры имеют компактные размеры, стильный дизайн, бесшумность в работе. В квартире при работающей системе кондиционирования не возникает сквозняков. Это экологически чистые агрегаты, не несущие никакого вреда здоровью человека. У многих моделей есть возможность работать, как на охлаждение, так и на обогрев помещения. Самое главное, чтобы установка кондиционера, цена которой низкая, выполнялась правильно.

Обогрев

Только инверторной сплит-системой можно пользоваться для обогрева. Остальные виды кондиционеров можно включать на обогрев до -5 градусов. Это явление легко объясняется, системы, работающие на включение-выключение компрессора уязвимы, масло при высоком морозе попадает вниз и густеет. Поэтому пуск сухого компрессора может привести к неожиданным последствиям. Обычно это сбои в системы, пожары и другие проблемы. В инверторной системе процессы проистекают беспрерывно, его можно использовать до -15, а некоторые модели прекрасно себя чувствуют и при -25 градусах.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться