История создания автомобильных экипажей в рижских новостях

авто новости На сегодняшний день автомобиль – это нечто большее, нежели просто машина. Нынешние автомобили, не считая интересного внешнего вида, содержат множество технических возможностей. Наиболее популярные модели – Nissan, Honda, Mercedes, Opel, BMW и другие. Впрочем так было далеко не всегда. Наружный вид первых автомобилей был весьма далек от идеала, ведь их основным предназначением было лишь передвижение в пределах города. Комфорт и стиль были чужды данным изобретениям. Источник фоторепортаж авто экзотика

Сайт автоновостей

Известные новости авто каждый день можно легко найти на нашем сайте. Владельцам автомобилей наверняка стоит пообщаться на нашем форуме. Здесь есть хорошие рекомендации про железных коней.

В нашей истории многие великие открытия совершались по чистой случайности. Иногда даже малая цепочка замысловатых событий может привести к очень неожиданному результату, это произошло и с 1-ым автомобилем. Мало кому известно, тем не менее, это факт – впервые чертеж автомобиля сделал Леонардо да Винчи. Устройство его автомобиля имело привод пружинного типа, что в те года применялось для повозок, участвующих в разнообразных парадах. К большому сожалению, производство наладить не вышло. Вероятно, люди на тот момент пока еще не готовы были к реву автомобилей. Некоторые специалисты очень сомневались, что по этим чертежам возможно было что-то создать. Тем не менее, в начале 21 столетия итальянские мастера воссоздали экипаж по древним чертежам и подтвердили правильность данного мифа.

  • История первого автомобиля
  • Считается, что создатели первого двигателя на бензине Готлиб Даймлер и Карл Бенц сделали и первый в нашей истории автомобиль. В 19 столетии Бенц сумел получить патент на средство передвижения, которое работало при помощи бензинового двигателя. Тем не менее, это был лишь экипаж на 3 колесах, там помещалось двое людей. После регистрации столь уникального патента на свое величайшее творение, его владелец захотел продемонстрировать первое чудо автопрома на дорога города. Автомобиль из-за шума двигателя распугал горожан, что конечно же, сильно расстроило одаренного изобретателя.

    Через некоторое время после вышеописанных происшествий Бенцу удалось усовершенствовать собственную машину и сконструировать ее четырехколесной. Сразу после этого обновления, по Европе, а затем и по всему миру начали делать первые машины, которые постоянно совершенствовались и изменялись. Сейчас существуют десятки различных авто марок, среди них можно выбирать и по тех характеристикам, и по внешнему виду, и по финансовым возможностям. Есть машины класса премиум, например, Porsche, Ferrari, Cadillac, Rolls-Royce, Bentley и т.д. Некоторые выпускают автомобили с традиционным бензиновым двигателем, а кто-то налаживает производство модных и экологических электрокаров. В любом случае, машина сейчас – не просто транспортное средство, но и статусный показатель в обществе.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться