Как безопасно провести буксировку грузовичков в случае поломки или аварии

буксировка грузовиков

Даже опытные водители не застрахованы от аварий и внезапных поломок ТС в дороге. Причиной могут стать плохие погодные условия или невнимательность других участников дорожного движения, что приводит к столкновению, съезду в кювет или опрокидыванию транспорта. В таких ситуациях опасно продолжать движение, так как при визуальном осмотре сложно определить причину и масштаб поломки.

Если вы оказались в подобной ситуации, то безопасная буксировка грузовиков возможна посредством специальных грузовых эвакуаторов. Это специализированная техника, с помощью которой проводится буксировка с частичной погрузкой за заднюю ось или за переднюю балку. Такой способ гарантирует соблюдение установленных правил безопасности. Буксировать неисправное или поврежденное в результате ДТП ТС методом частичной погрузки можно на любое расстояние. При профессиональном выполнении работ гарантируется полная безопасность, исключаются дополнительные повреждения.

Если в аварию попало груженое ТС, то предварительно на место выезжает кран-манипулятор для выгрузки товаров. Это облегчает проведение последующих манипуляций. Все услуги можно по выгодным ценам заказать в компании «Буксир-112». Она работает круглосуточно, поэтому вызвать эвакуатор можно при первой необходимости. Услуги оказываются на территории Москвы и Московской области. Для быстрого прибытия нужно указать точный адрес нахождения техники. Также нужно сообщить оператору марку ТС и его тип, чтобы было подобрано все необходимое техническое оснащение. Уточните, транспорт груженый или пустой, характер неисправности. С учетом объема и сложности работ будет рассчитана итоговая стоимость, которая прописывается в договоре на оказание услуг.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться