Как найти путь до Гостиного Двора ст метро Площадь Революции

http://xn--b1abdpfxffsdl4i.xn--80adxhks/

Старый Гостиный Двор был расположен в самом центре Москвы, буквально двух шагах от Красной площади и располагался на территории целого квартала. С главного фасада был вид на Ильинку, а с двух боковых можно было увидеть Рыбная и Хрустальная улочки, четвертый же выход был на Варварку. В давние времена именно Варварка и Ильинка входили в состав Великого Посада. Сюда съезжались купцы со всей территории Руси, также из других стран, привозили свои товары, в 14-15 веках на этом месте велась достаточно бойкая массовая и обычная торговля. Вся прибережная территория и восточная часть Кремля были центром торговли и ремесла в Москве. Сегодня в Гостином дворе проходят различные выставки, через сайт http://xn--b1abdpfxffsdl4i.xn--80adxhks/ можно заказать билеты.

Проводило работу множество рядов для продаж, которые делились на Нижние, Средние и Верхние. После внушительного пожара в 1493 году оттуда были выселены все купцы (вероятно для избежания пожароопасной обстановки, которая могла сложиться от большого количества товаров). Купцы переехали на территорию нынешней Красной площади. Активные торговые сделки велись на перекрёстке торговых улочек, что звались «крестцы». На Ильинском крестце в 16 веке начал свое существование начальный Гостиный Двор, где хранился и продавался товар, останавливались приезжие. На сайте http://xn--b1abdpfxffsdl4i.xn--80adxhks/ Гостиного двора можно сделать заказ билетов на выставки.

Во времена Елены Глинской, в 1535 году, был возведен вал Китай-города. Преимущественно все здания внутри Китай-города были торговыми площадками. При Иване Грозном Гостиный Двор из дерева был переделан из камня. В 16 веке он потерпел пожар, позже его отстроили и заодно приступили к сооружению нового здания, Нового Гостиного Двора.

Источник http://xn--b1abdpfxffsdl4i.xn--80adxhks/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться