Как не ошибиться с выбором подушки?

https://postelkaspb.ru/katalog/podushki/

Несложно представить себе здоровый сон без простыни и одеяла, однако без удобной подушки он таковым не станет практически никогда. Зачастую мы недооцениваем влияние данного изделия на наш комфорт, что довольно быстро находит свое отражение в нашем самочувствии. Если вы уже забыли, когда последний раз нормально высыпались и хотите как-то повлиять на эту проблему, самое время спланировать визит в магазин спальных принадлежностей. Даже не пытайтесь оправдать свое бездействие жалобами на нехватку времени. Все необходимое сегодня легко можно найти в интернете https://postelkaspb.ru/katalog/podushki/ с помощью каталогов специализированных сайтов.

Наполнитель и что за ним стоит

Первое, на что следует обратить свое внимание, выбирая подушку — это тип ее наполнения. Наибольшее распространение сегодня получила синтетика, ввиду ее доступности и гипоаллергенности. Вариант не из худших, но при желании можно найти что-то получше.

Например, пух или перо. Прекрасный наполнитель, обеспечивающий надежную опору для вашей головы. Лучшее решение для людей, периодически жалующихся на проблемы с давлением. Едва ли не единственный недостаток данного варианта — это склонность впитывать запахи. Из-за этого такие подушки могут эксплуатироваться не слишком долго. Однако на порядок дольше, чем изделия, наполненные шерстью.

Шерстяные подушки — выбор на любителя. В отличие от предыдущих двух вариантов, они обладают своим характером, если так можно сказать о неодушевленном предмете. Невероятно упругие, теплые и не самые долговечные. Противопоказаны аллергиками и астматикам. Любителям покурить также лучше от них воздержаться.

Определяемся с жесткостью

Абсолютно все подушки имеют еще одно качество, о котором все почему-то забывают. Речь идет о жесткости. Именно она обеспечивает нам тот комфорт, который мы ждем от своего сна. Сегодня принято использовать следующие градации жесткости:

  • Минимальная;
  • Умеренная;
  • Высокая.
Очень часто продавцы домашнего текстиля предлагают ориентироваться на позу, в которой вы привыкли спать. Подход интересный, но не идеальный. Самое правильное, что можно сделать для того, чтобы не ошибиться в своем выборе — это опробовать все три варианта.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться