КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ЗАЩИТУ ЗДАНИЯ

Огнеустойчивость сооружения зависит не только от характера выбранных материалов, отделочных конструкций и покрытий. Важно продумать эксплуатационные характеристики площадки и в том числе направления, по которым может распространиться огонь и дым. Для этого организуется строительно-технический анализ.

Задача  системы противопожарной защиты nbsp;– это не тушение, а локализация огня и обеспечение комфортной эвакуации жителей или персонала. Чтобы добиться этого, важно в помещении обеспечить надлежащую изоляцию и блокировку доступа.

Компания FireTechnics предлагает применять противопожарные шторы и ворота. Это узкоспециальные конструкции, которые устанавливаются на входах и выходах. В случае возгорания автоматический механизм реагирует на сигнал пожарной тревоги и инициирует опускание конструкции. Ворота могут иметь разную конфигурацию, но в большинстве опускаются именно сверху.

Сложности подбора и монтажа

Системы противопожарной защиты выбираются согласно размерам проема и весовой нагрузки. Не на каждую стеновую перегородку можно навесить многотонную конструкцию, которая защитит не только от огня, но и от мощного взрыва. Как правило, установка таких ворот продумывается еще на этапе сооружения здания.

Шторы практически ничего не весят и могут быть смонтированы в любом помещении. Главное – оборудовать в потолочной конструкции систему, которая также будет защищена от огня и не повредится при высокотемпературном воздействии. Для этого изолируется отдельный отсек, который отделывается полотном из кремнеземных тканей и огнеупорных сплавов.

Что еще учитывается?

Оптимальный вариант – подбор противопожарной системы, которая не потребует мониторинга и обслуживания. Иначе владельцу здания придется столкнуться с массой финансовых издержек. Кроме того, при оснащении торговых, офисных и общественных сооружений учитываются действующие ГОСТы и стандарты.

Противопожарная защита  от компании FireTechnics – это возможность учесть любые нюансы. Фирма следит за действующими нормативами и предлагают конструкции, которые отвечают экологии, огнеустойчивы и безопасны в эксплуатации. Брендовые ворота и шторы не станут причиной травмы на производстве, обеспечат своевременное реагирование на сигнал тревоги.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться