Как определить стоимость подержанного автомобиля

Автомашины в Москве и области. Как продатьОдна из самых распространённых проблем для владельца автомобиля это определить его цену при продаже. Есть несколько способов узнать стоимость вашей машины. Например, обратиться в любую кредитную организацию: банк, автоломбард и т.д., с просьбой рассчитать стоимость автомобиля в качестве залога по ссуде или кредиту.

Вас никто не обязывает брать кредит, а узнав, во сколько оценят вашу машину, прибавьте 10-15 процентов и у вас получится реальная рыночная цена. Ещё один способ – это обратиться к официальному дилеру, с просьбой оценить автомобиль, с возможностью обмена компанией вашего подержанного автомобиля на новый с доплатой.

В этом случаи к цене дилера прибавьте 20 процентов и получите цену своей машины. И ещё один способ узнать рыночную стоимость вашего транспортного средства это обратиться в страховую компанию с целью оценки стоимости полиса КАСКО. Вам назовут стоимость КАСКО на ваш автомобиль, прибавив 90 процентов к стоимости полиса, вы получите реальную цену вашей машины. Но все эти способы подходят для машин не старше 10 лет.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться