Как осуществляется прием металлолома

Вторметалл

Во время приема металлолома, приемщики должны придерживаться соответствующих правил и требований, которые касаются перевозки, условий хранения и процесса переработки сырья. Ни один пункт не сможет получить лицензию на осуществление своей деятельности без соблюдения этих правил. Поэтому перед сдачей металла необходимо убедиться в том, что компания, осуществляющая прием, соблюдает все нормы.

Если Вы решили сдать металлолом, то помните, что компании, специализирующиеся на приеме металлолома, должны документировать каждую партию принятого сырья, фиксировать не только вес, но и качество, вид и категорию металла.

Переработка металла

Стоит отметить, что на сегодняшний день нет четко налаженной системы приема вторметалла, так как этот процесс невозможно спланировать. Дело в том, что приемщикам не известно точное время, когда будет принято то количество нужного вида металлолома, которого будет достаточно для отправки на переработку. В этом случае важно не только принять весь поступающий металл, но и продумать его грамотное складирование. Ведь хранить это сырье достаточно сложно в виду разных форм, размеров и массы. А чтобы складирование было максимально компактным, металл после приема подвергается первичной переработке, так как эта процедура необходима и для дальнейшей транспортировки на предприятия, занимающиеся обработкой вторсырья.

От качества и материала лома зависит решение того, куда именно будет направленно сырье. Есть два варианта – на переработку или же полную переплавку. Эти процессы отличаются друг от друга. Для каждого вида переработки существуют свои стандарты и требования, которые необходимо учитывать при приеме металлолома. Но для тех, кто сдает металл, это совершенно неважно, ведь все эти задачи возлагаются на компании, осуществляющие прием.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться