Как правильно подобрать сетевой трансивер

SFP-10G-SR

В современных компьютерных сетях применяется много решений технического плана. Одним из них является сетевой трансивер Cisco SFP-10G-SR. С его помощью передаются и принимаются сигналы между несколькими разными устройствами. Это своеобразный инструмент для приема-передачи и соединения интерфейса с сетью Интернет.

С помощью трансивера Cisco SFP-10G-SR происходит передача информации со станции в сетевую среду. Трансиверы подключаются напрямую к оптоволоконному кабелю. Если с помощью трансивера соединяются медный и оптоволоконный кабель, то такое устройство носит название медиаконвертер.

Стоимость данного устройства зависит от производителя, но по оценке экспертов одним из оптимальных решений является оборудование Cisco. Обратившись в нашу компанию Netstore, вы сможете подобрать подходящий вариант для приема и передачи информации. Для этого нужно только указать ваши требования и пожелания к функциональным особенностям оборудования, а наши специалисты предложат наилучшее решение. Характеристики трансивера Cisco SFP-10G-SR вас непременно порадуют. Передача данных с трансивера происходит посредством многомодового оптоволоконного кабеля на расстояние 350-400 м с длиной волны 850 нм. Эта модель является наиболее распространенной, так как имеет компактные размеры, благодаря которым можно разместить наибольшее количество портов в коммутаторе. Сейчас современный коммутатор от компании Cisco может иметь 52 порта.

Подбирая сетевое оборудование, обязательно обращайте внимание на такие параметры, как:

  • частота, с которой происходит передача;
  • допустимая длина оптоволоконного кабеля;
  • пропускная способность;
  • цена.

Если у вас возникают сомнения в правильности выбора, то не стоит принимать поспешных решений - просто обратитесь к нашим менеджерам, которые обязательно подскажут наиболее эффективную модель устройства.

При производстве оборудования ведется жесткий контроль над качеством изготовления, поэтому все устройства Cisco считаются очень надежными. Превосходные эксплуатационные и технические характеристики позволяют считать оборудование Cisco самым востребованным во многих странах мира. Ассортимент продукции Cisco очень широк, что дает возможность выбрать наиболее подходящий элемент сетевого оборудования и сэкономить средства.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться