Как правильно ухаживать за лошадью?

Первое, что, следует, узнать, как же все-таки правильно ее содержать, чтобы не погубить животное. Просто необходима будет конюшня, где будет жить и находится ваша любимица. По материалам раздела podvory.ru/blog/loshadi "Лошади" сайта "Подворье, где зверьё моё".

Следует знать, что, чтобы ваше животное было абсолютно здоровым и приносило пользу по хозяйству, вы обязаны ее не только правильно, хорошо и регулярно кормить, но и следить за ее питанием, а также внимание, бережное отношение, нежность, ласка и любовь просто необходимы, чтобы она была верной, не сбежала и платила любовью. Не мало важна чистка

лошадей, которая просто неотъемлемая часть всего ухода. В этом вам непосредственно смогут оказать помощь такие инструменты, а также главные помощники, как волосяная щетка, специальный шампунь и не забудьте использовать две губки.
Шампунь обязательно должен быть не просто отличного, а идеального производства и выбирайте качественные, что очень важно. Встречайтесь со своей лошадью каждый день, чтобы она начала привыкать и узнавать своего хозяина. Обязательно балуйте ее яблоком, морковкой и постарайтесь не забыть про рафинированный сахар.

Конюшня

Для того, чтобы содержать лошадь у себя дома, должна предусматриваться отдельная постройка, типа сарая. Этой постройкой является конюшня. Здесь непременно должен быть наилучший климат для лошадей, нельзя допускать сквозняки и холод.
Еще в конюшне должны быть очень выносливые стенки, которые не пропускают холод внутрь данного помещения. Обычно конюшни строят из теплых и крепких материалов для строительства, а для перегородок с внутренней стороны можно применить обыкновенный кирпич.

Для лошадей очень важно правильно и сбалансированное питание. Кормить их необходимо регулярно. Организм любой лошадки должен принимать все витамины и микроэлементы, которые нужны живому созданию.

Также, содержание лошади предусматривает систематическую чистку, купание и подковку. Купать лошадь надо один раз в неделю, с использованием мыла и специальной щетки. Нельзя мыть лошадь слишком часто, потому что это может привести к заболеваниям кожи у животного. Прежде чем приобрести лошадь, вы должны помнить, что содержание этих животных требует большое количество, как времени, так и сил и финансовых затрат.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться