Как правильно выбирать торговые стеллажи для магазина

Торговые стеллажи для магазина

Занимаясь обустройством торгового пространства, особое внимание следует уделить выбору оборудования, на котором будет выкладываться товар. От этого зависит эстетическая привлекательность магазина, простота и эффективность презентации продукции покупателю, даже, от части, прибыльность торговли. Наиболее распространенным видом оборудования считаются стеллажи. Они представлены широкой модельной линейкой, поэтому найти подходящий вариант будет несложно. Главное – учитывать несколько важных критериев.

Материал изготовления – это первое, на что нужно смотреть, подбирая, например, здесь торговые стеллажи для магазина. От него зависит прочность и долговечность конструкций, их эксплуатационные характеристики. Пластиковые и деревянные модели пользуются малым спросом. Они не могут похвалиться продолжительным сроком службы, требовательны в уходе и эксплуатации. Лучшим вариантом считаются металлические торговые стеллажи. Такие конструкции выдерживают достаточно высокие нагрузки, особенно, если рассматривать усиленные модели. Благодаря специальному защитному покрытию оборудование устойчиво к влаге, легко моется и поддерживается в чистоте. Ввиду высокого спроса модельный ряд торговых стеллажей из металла удивляет своей широтой.

Назначение – определяет категорию продукции, которую можно выкладывать на полках. Если рассматривать брендированные (специальные) варианты, они подойдут исключительно для презентации товара конкретного производителя. Универсальные торговые стеллажи для магазина широкой специализации считаются более подходящим решением. Здесь можно выкладывать продукцию разных групп и торговых марок, что весьма удобно и практично.

Тип конструкции: продолжает предыдущий пункт. Вы можете купить торговые стеллажи для магазина в таких вариантах: с полками, с корзинами, с перфорированной панелью под специальные крючки. Отдельно представлены в продаже модели под фрукты и кондитерские изделия. Определиться с выбором будет несложно, если изучить ассортимент.

Способ установки. По этому критерию производители предлагают торговые стеллажи для магазина в следующих моделях: пристенные, угловые, островные, торцевые. Для большой площади пригодятся все типы оборудования. Если магазин достаточно компактный, стоит выбирать отдельные типы, зависимо от запланированной схемы расстановки конструкций. В большинстве таких ситуаций покупают линейные модели.

Прежде, чем заказывать торговые стеллажи для магазина, необходимо провести замеры площади и составить план расположения оборудования. Это поможет понять, сколько единиц и в каких моделях необходимо приобрести. Как альтернативу стоит рассмотреть вызов замерщика от производителя. Специалист снимет точные мерки, исключит ошибки. Так вы сможете организовать идеальное торговое пространство.

По материалам сайта: http://mintan.by/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться