Как правильно выбрать бытовой сепаратор

Данное устройство создано для переработки молока или молочных продуктов на отдельные элементы. Например, нужно отделить молоко от сливок или творог от сыворотки. Аппарат позволяет выполнять работу быстро, качественно и без добавления каких-либо химических средств. Некоторые из них используют только в одностороннем порядке, например сбивания масла из молока. Бывают бытового и производственного назначения. Они отличаются по мощности, возможности переработки определенный объем продукта и, конечно же, по стоимости.

Чтобы выбрать подходящий для себя сепаратор на Milk-separator.com.ua, необходимо обращать внимание на технические характеристики оборудования, тип устройства и на свои потребности.

В первую очередь, необходимо определить, какой объем молока вам нужно ежедневно перерабатывать. Если ваше подсобное хозяйство подразумевает наличие 2-3 голов, лучше всего выбирать аппарат со способностью перерабатывать минимальный объем продукта в час. Но такой вариант подойдет, только если вы не планируете расширять свое хозяйство, поскольку тогда придется менять оборудование на более мощное, что требует дополнительных затрат. Бытовые сепараторы перерабатывают максимум 50 – 80 л молока в час.

Также стоит принять во внимание следующие советы:

  • Материал устройства. Лучше отдавать предпочтение металлическим приборам, они более прочные, поэтому более долговечные и больше подходят для ежедневного использования. Пластиковое оборудование требует бережного обращения, тогда будет служить не менее долго, чем металлическое.
  • Тип оборудования. Механические устройства меньше ломаются, работают без подключения к электросети, поэтому в какой-то степени автономны. Однако ручное управление не всегда удобно в переработке большого объема молока. Электрические сепараторы перерабатывают намного больший объем за короткое время, однако их минус – поломка при скачках напряжения.
  • Более практичным решением будет выбор устройства с большим объемом чаши, тогда не придется постоянно подливать молоко.

Качественный молочный сепаратор можно приобрести в магазинах техники. Вам обязательно дадут более подробные рекомендации по выбору устройства.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться