Как предотвратить прорыв трубы в коттедже

окожушка (кожух оцинкованный)

Первый ремонт в загородном доме в большинстве предполагает замену канализационных, водопроводных или отопительных соединений. Трубы не выдерживают перепада температуры, деформируются и лопаются.

Прорыв может стать причиной не просто косметического, но и капитального ремонта. Защитные оболочки из алюминия и нержавеющей стали для труб, окожушка (кожух оцинкованный) помогут сэкономить и в том числе предотвратить критические поломки.

Что представляет собой изоляционные составы?

Теплоизоляционная скорлупа из пенополиуретана – инновационный продукт. СКОРЛУПА ППУ представляет собой искусственное покрытие, толщина которого может достигать нескольких сантиметров. Это материал, не содержащий токсинов, но устойчивый к агрессивным средам.

Плотная структура не содержит пор и может иметь дополнительную алюминиевую защиту снаружи. Благодаря этому, даже если труба находится на открытом пространстве, в сезон экстремальных заморозков деформация исключается. Материал сохраняет стабильный микроклимат на корпусе и внутри трубопроводного канала.

Сопутствующие преимущества и параметры

Минераловатные цилиндры, простые без покрытий, ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ЦИЛИНДРЫ защищают от механических дефектов. Трубы в доме, которые простояли уже несколько лет, легко пробить и разрушить случайными ударами при проведении ремонта или технического мониторинга. Дополнительная цилиндровая оболочка препятствует трещинам и разгерметизации.

Изоляция эффективна лишь, когда правильно подобрана. В этом помогут специалисты компании Менеджер Теплоизоляция. Предприятие поставляет, подбирает и устанавливает материалы для труб разного класса. Обратиться в фирму выгодно как домовладельцу, так и для промышленного предприятия, где нагрузки на трубы также высоки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться