Как происходит замена деревянных стеклопакетов?

замена деревянных стеклопакетов

Ремонт деревянных оконных конструкций со стеклопакетом представляет собой крайне сложный и требующий соответствующих умений процесс. При потребности заменить деревянные стеклопакеты следует обратиться к профессиональным мастерам специализированных компаний, которые осуществляют работы по реставрации и починке деревянных окон. В таком случае существует гарантия того, что замена деревянных стеклопакетов пройдет на высоком уровне качества.

При осуществлении смены стеклопакета в древесном окне первым делом осуществляют демонтаж деревянных штапиков. Заметим, что для этих целей используют специальные лопатки из пластикового материала.

Поскольку стеклопакет зачастую может быть вклеен в древесную оконную раму спецгерметиком, то его срезают спецнаждаком. После этого устраняют старый стеклопакет. Важно попытаться запомнить положение специальных подкладок под стеклопакетом для того, чтобы во время повторного монтажа не возникло сложностей.

Далее происходит доскональная зачистка всевозможных пазов от предыдущего герметика. Непременно необходимо изучить все поверхности оконной рамы на присутствие дефектов. В случае когда таковые имеются, специалистами осуществляются мероприятия по устранению таких изъянов. Все неравномерности зачищают специальной шлифовальной бумагой, трещинки и царапинки шпатлюют, грунтуют, а далее покрывают новым слоем краски.

По завершении всех ремонтных процедур на горизонтальную поверхность оконной рамы монтируют подкладки. Затем заменяется стеклопакет и назад ставятся все штапики. Затем заделывают все стыковочные швы прозрачным герметикам.

Даже если на первый взгляд работы по смене стеклопакета в деревянном жилье могут показаться не очень сложными, все же рекомендуется доверить их профессионалам.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться