Как выбрать гофроящик

гофрокороба

Любой товар перед транспортировкой необходимо упаковать в гофроящик, которых в наши дни огромное количество. Больше всего производители предпочитают картонную и гофрированную тару. Материал является универсальным, сочетает в себе целый ряд положительных характеристик и не дорого стоит.

Гофрокороба это практичная, дешевая и незаменимая тара, которая в случае необходимости быстро утилизируется и наносит вреда окружающей среде. Часто тару используют в качестве вторичного материала, водители стелют ее дно машины, на складах коробки используются вместо поврежденных ящиков в процессе эксплуатации, поэтому тара всегда нужна.

Но самое важное, разумеется, не возможность вторично использовать картон и ящики, а то что гофротара является лучшим средством защиты перевозки производимой продукции. Например, все грузоперевозки из Китая, осуществляются несколькими способами - самолетом и морем. Каждая единица товара грузится в гофроящики. После поставки на место, получатель уже получает продукцию в оригинальной упаковке производителя.

Защита товара

Чтобы товар прибыл в магазин, склад или на производство в хорошем состоянии, используется гофротара. Хранение на складе осуществляется только в картонной таре, которая защищает товар от пыли, перепадов температуры, случайных падений. Когда товар направляется со склада в магазин, проходит не маленький путь и несли бы не тара, часть изделий приходили б битыми и поцарапанными.

Вовсе не обязательно, что на складе грузчики хаотично накидывают в машину товар. Не смотря на то что тяжелые ящики поставили на легкие и в магазин приедет настоящий винегрет. Правда и такое часто бывает. Не каждый слад и производство успевает следить за ночными отгрузками, когда начальства нет на месте. В этом случае спасает гофротара. Виновных обязательно нужно наказывать, за халатное обращение увольнять, но продукты должны быть упакованы в гофротару. Снег, дождь, дальняя дорога, ящики могут падать, чтобы не было товар останется не вередимым, тогда допустимая норма брака в процессе перевозки всегда будет в норме.

Преимущества

Цена и компактность первые достоинства тары. Сегодня ящики производятся любых размеров с дополнительными конфигурациями, утилизация тары не стоит денег. Тара идеально защищает продукцию любого уровня. Чем дороже товар, тем толще стенки необходимо заказать в гофротаре.

Универсальные решения задач по упаковке вашей продукции http://komupak.ru/products/gofrokoroba/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться