Как выбрать карту памяти для фотоаппарата

До покупки карты памяти вы должны прочитать о характеристиках своего фотоаппарата видеокамеры, чтобы узнать, какой именно тип памяти предназначен для данной техники. Данная информация есть и в Интернете, не обязательно подробно изучать всю инструкцию. Кроме сведений о памяти, выясните нужный размер флэш-карты, чтобы ваша техника смогла ее «потянуть».

Если вам без разницы фирма «флэшки», то лучше не покупайте то, что не на слуху. Как правило, это самые некачественные и низкопробные товары. Лучше выбрать проверенные фирмы, такие как «Кингстон», «СанДиск» или «Трансенд».

Если в магазине при покупке предлагают бесплатную карту памяти, то это, скорее всего, маркетинг. Возможно, карта будет бракованной. Надо быть очень осторожным, чтобы не нанести вред своему новому прибору. Надо помнить то, что дешево не может стоить действительно качественная карта.

Если вам надо много памяти, то лучше купить не одну большую «флэшку», а две, поделив объем напополам. Это и удобно, а также служит страховкой того, что если один носитель прекратит работать, то у вас всегда наготове есть второй.

Перед оплатой проверьте саму карту, чтобы не тратить время на возврат и обмен после покупки.

Статья предоставлена сайтом: https://devicestore.pro/
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться