Как выбрать надежного нотариуса

Г.Е. Краснов

Обычно мы не так часто пользуемся услугами нотариальных контор. Переоформление недвижимости, составление завещания, покупка и дарение собственности – вот самые частые проблемы, с которыми приходят к нотариусу. Правильно выбранная нотариальная контора – это залог сохранения ваших сил, денег и времени, ведь от ведущего вас нотариуса будет зависеть в будущем правомерность совершенной сделки. Но как выбрать хорошего специалиста в этом вопросе? Стоит ли надеяться на опыт своих знакомых, или же воспользоваться услугами юриста по объявлению?

Самым оптимальным вариантом будет обращение к профессионалу с хорошей репутацией. Именно таким является нотариус Г.Е. Краснов, который помогает в решении различных нотариальных вопросов в кратчайшие сроки. Вы можете подробнее ознакомиться с его деятельностью на официальном сайте.

Первым делом необходимо точно понимать границу ответственности и возможностей нотариуса, понять основной профиль оказываемых им услуг, после чего переходить к непосредственному поиску такого специалиста. Нотариус является представителем законодательной системы, оказывающим нотариальные услуги населению. Нотариусы могут брать на себя ответственность в подтверждении и переводе официальных документов, в подтверждении подлинности подписи на различных выписках и копиях. В данном случае подтверждение копий различных документов, является очень удобной услугой среди населения, таким образом, клиент получает официальный документ, имеющий равноценную юридическую силу с оригиналом, не боясь повредить или потерять последний. Следует проинформировать клиентов о том, что потеря документов случается довольно-таки часто при оформлении многих сделок, поэтому весьма разумным ходом будет иметь на руках заверенные копии.

Ко всем юридическим лицам, ведущим нотариальную деятельность, государство предъявляет весьма жесткие критерии и требования. Очень важно знать и о том, что нотариус не имеет права обнародовать или разглашать информацию о своих клиентах, а также о совершенных сделках. Единственное исключение составляет только судовое постановление, при котором специалист может выдать необходимую справку по совершенным нотариальным сделкам. Нотариусы также имеют вполне законное право совмещать свою деятельность с преподаванием и различной научной работой.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться