Как выбрать зеркальный фотоаппарат

Самым главным отличием зеркальных фотоаппаратов от другой фототехники является возможность менять объективы.  Из-за этого сама камера подразделяется на две части – основную или остов (в разговорах часто звучит как «тушка») и съемная оптика. Такая техника позволяет делать высококачественные снимки даже при том, что видимость может оставлять желать лучшего.

Чтобы не промахнуться с выбором зеркального фотоаппарата и потом не жалеть, давайте разберем несколько важных аспектов.

  • Важным является год выпуска определенной модели. Чем новее камера, тем она более совершенна, но через несколько месяцев после поступления на рынок, данная камера попросту устаревает. Речь сейчас не идет о раритетах типа «Киева» и «Зенита», которые уже давно лишились своих возрастных рамок. Лучше купить новинку, чем «старичка», потому что вам будет легче к нему подобрать аксессуары и починить в случае чего.
  • Количество мегапикселей является тоже важным, хотя многие профессиональные фотографы скажут, что это не слишком значительно. Просто учитывайте, что если вы будете печатать изображения на большом формате, то мегапиксели станут в данном случае на первую полосу.
  • Если человек снимает редко – от случая к случаю, что размер и вес техники не особенно играет роль. Но если же фотоаппарат постоянно находится в руках на протяжении долгого времени, то лучше выбирать более легкую и компактную модель.
  • Видеозапись. Многие приобретают зеркальный фотоаппарат для того, чтобы снимать видео. Но надо учитывать, что не все модели содержат данную функцию, а также их комплектация не снабжена микрофоном. Поэтому перед покупкой спросите у консультанта, если ли в выбранной технике видеозаписывающее устройство.
  • Зум. Стандартное увеличение является всего лишь трехкратным, поэтому если вы собираетесь снимать издалека, то нужно заранее подумать над этим вопросом, чтобы в дальнейшем он не вызвал каких-либо трудностей.
  • Какой кадр: кропнутый или полный. У последних цена намного выше, поэтому если у вас есть свободные финансы, выберет лучше полный кадр. Конечно, если денежные средства ограничены, то и кропнутый сойдет.
  • Также важна фирма, которая выпускает фотоаппарат. Наиболее продаваемыми в сфере фототехники являются «Кэнон», «Никон» и «Сони». Лучше выбрать какую-то из этих трех моделей. Если лимит не позволяет приобрести камеру высшего класса, то можно посмотреть и среди «Самсунг», «Олимпус» или «Пентакс». Они тоже сбя неплохо зарекомендовали на рынке фототехники. Надо отметить, что все же лидирует на этом рынке именно «Кэнон».


Когда вы подберете себе модель исходя из всех пунктов, то попробуйте ее в работе – сделайте несколько снимков еще до покупки прямо в самом магазине. Это не будет лишним, поверьте. Часто бывает так, что качество изображения у дорогой «зеркалки» намного хуже, чем у стандартной и не слишком дорогой «мыльницы».

Статья предоставлена сайтом: https://devicestore.pro/
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться