Какая экипировка нужна для занятий яхтингом

 

Если вы решили заниматься яхтингом и прошли обучение в школе Олега Гончаренко, то наверняка знаете, что для такого увлечения вам понадобится особый вид обуви. Как правило, корпус морского судна изготовлен из белоснежного пластика, который достаточно трудно отмывается от загрязнений. Поэтому, чтобы на корпусе яхты не оставалось полос от подошвы, лучше, если она будет сделана из светлого материала. Обычно в такой обуви не сходят на берег и используют ее только на борту. В качестве яхтенной обуви можно использовать обычные кроссовки с нескользким покрытием, так как морская вода и полированный пластик могут быть очень скользкими, особенно в то время, когда нужно сконцентрироваться на управлении или работе с парусами. Можно использовать и специальную яхтенную обувь, которую следует приобретать в специализированных магазинах.

Отправляясь в летний яхтинг 2017, можно не брать массу вещей, достаточно легкой футболки, джинс или шорт. Но не стоит чересчур безответственно относиться к этому вопросу, так как в экипировке должно обязательно быть несколько видов сменной одежды, в том числе и теплая. Море — стихия непредсказуемая, и в круизе может случиться всякое.

 

Какая одежда должна быть у каждого яхтсмена?

 

Когда вы серьезно увлеклись яхтингом, стоит подумать и о настоящей экипировке. Главный принцип такой одежды — это наличие нескольких слоев, основной из которых — водонепроницаемый. Именно постоянно сухая и не продуваемая одежда позволит вам проводить время максимально комфортно. Есть и обязательные вещи, которые просто необходимо иметь с собой в путешествии. К ним относятся комплекты термобелья, флисовая одежда, водонепроницаемые брюки и куртка. Желательно всегда носить головной убор, так как если у вас длинные волосы, то они могут попасть в блок с тросами, и это будет очень неприятно.

Флот яхтенной школы Олега Гончаренко находится в Адриатическом море, именно здесь курсанты проходят практические занятия после изучения теории мореплавания. На яхтах школы есть вся необходимая экипировка, которую вы сможете использовать и понять истинную пользу таких вещей.

Многослойная одежда очень функциональна, и вот почему. Если вы попали в шторм или дождь, то лучше сразу надеть все три слоя одежды, чтобы тело сохранило тепло и не промокло. Когда светит солнышко, но достаточно прохладно, то можно обойтись и двухслойным комплектом. Если погода теплая, светит солнце, а на дворе лето, то шорты и футболка будут самым лучшим вариантом.

Для приобретения одежды и экипировки следует обращаться в специализированные магазины, которые есть как в мегаполисах, так и на просторах интернета. Одежда для яхтинга играет очень важную роль, поэтому к выбору экипировки нужно относиться очень ответственно. Для речных просторов и морей существуют разные типы экипировки, но если вы — человек практичный, то можно приобрести пусть и дорогие вещи, но очень надежные и универсальные.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться