Какие неисправности газовых котлов встречаются чаше всего?

Ремонт газовых котлов Bosch

Газовое отопление, без сомнения, является на сегодняшний день самым экономичным и удобным способом обогрева. И, как правило, остановившись на нём, потребитель больше не хочет пользоваться другими. Но, как и любое другое оборудование, газовые котлы требуют техобслуживания и ремонта.

Сегодня в интернете очень много публикаций на тему «Как самостоятельно починить газовый котёл». Если вам дороги здоровье и жизнь вас. Ваших близких и просто окружающих вам людей, никогда не делайте этого самостоятельно. Диагностикой и ремонтом котлов может заниматься только квалифицированный специалист. Если вы таковым не являетесь, лучше обратитесь за помощью, тем более что стоимость такого ремонта не будет заоблачной, например, ремонт газовых котлов Bosch в Москве обойдётся всего в 2000-2500 рублей. Но если вы сами возьмётесь за починку и в результате котёл придётся менять, это обойдётся вам гораздо дороже.

Так какие неисправности подвесных газовых котлов наиболее распространены?

Существует много показателей, от которых зависит функциональность котла. Иногда расширительный бак или ниппель в нём может сломаться и при отсутствии в нём воздуха будут наблюдаться резкие перепады давления.

Если в теплообменниках появилась накипь — скорее всего, проблема в теплоносителях. Такая проблема возникает при их недостаточной циркуляции. Ещё одной проблемой, которая может возникнуть, является обратная тяга в котлах, где установлена система принудительной тяги или отсутствие тяги вовсе. Это связано с засором в дымоходе или его неправильной установкой. Если в помещении недостаточно воздуха для горения, а также влажно или пыльно, могут возникнуть проблемы, связанные с загрязнённостью и забитостью горелки сажей, а также пылью.

Многих этих проблем можно будет избежать при бережной эксплуатации и постоянном техосмотре, а также профилактических работах один раз в год или в два, в зависимости от необходимости именно в вашем случае. Это продлит вашему котлу жизнь и обезопасит вас и ваших близких.

С какой бы проблемой вам не пришлось столкнуться, обратитесь к специалистам, на этом сайте вы найдёте надёжных и проверенных мастеров своего дела за разумную стоимость https://www.teplospeccentr.ru/. Они оказывают услуги сервисного обслуживания и ремонта котлов некоторых ведущих производителей, таких как BOSCH, Junkers, Innovita, Zanussi, Electrolux.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться