Какие особенности замены гофры?

замена гофры цена

Автомобиль сейчас – это не просто средство передвижения, а комфортный транспорт, имеющий множество различных систем. Для длительной эксплуатации необходимо максимально детально подходить к его обслуживанию. Это касается не только основных силовых агрегатов, подвески, но и других.

Например, выхлоп. Это система, представленная большим количеством составных компонентов. Довольно часто повреждается гофра, влияющая на «тягу», мощность, отзывчивость педали газа, экологичность и вибрационные нагрузки.

Что представляет собой такой компонент?

Рано или поздно возникает необходимость в такой операции - замена гофры, цена на услугу которой адекватная. Гофра представляет собой специальную трубку с плетением из металла. Входит в состав выхлопной системы, занимая промежуточную позицию относительно выпуска и приемной трубы.

Часто в результате механического повреждения такой элемент может выйти из строя. Это связано с его не самым удобным расположением. Зачастую этот компонент выхлопа «провисает» довольно низко.

Также в результате большого цикла работы, многих десятков тысяч пройденных километров она может потребовать замены.

Какие функции выполняет гофра?

Их несколько:

  • Во-первых, снятие нагрузки с других компонентов кузова. Гофра – это эластичная «деталь», которая обеспечивает беспрепятственное перемещение силового агрегата.
  • Во-вторых, защита от вибраций. Такой компонент «берет» основные вибрационные колебания на себя, оберегая другие участки системы.

Важно, чтобы во время процесса замены этой работой занимались настоящие профессионалы.

В какой компании можно заказать такую услугу?

Если Вас интересует замена гофры глушителя Москва, то лучше всего обратиться к нам. Мы гарантируем высокий уровень качества и доступную ценовую политику.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться