Каким характеристикам соответствует пружинная проволока

проволка пружинная купить

Проволока пружинная – это узкоспециальный продукт. Получаются изделия путем металлообработки. Существует ГОСТ и стандарт, регламентирующий производство данного компонента. Правда, далеко не всегда он соблюдается.

Сотрудничество с ООО ОСТ – это залог безопасности и финансовой выгоды для клиента. Компания представлена на рынке уже не первый год, имеет собственную производственную базу и укомплектованный штат мастеров. Фирма готова изготавливать валы, шестерни и в том числе различные виды проволоки. Проволока пружинная, купить которую можно по выгодной цене, разрабатывается с учетом передовых технологий.

К параметрам изделия, разработанного по ГОСТу, относят:

  • Пластика и эластичность. Такая проволока прочна, но в то же время не ломается и рассчитана на большое количество изгибов. За счет этого пружина получила широкое распространение как в промышленности, так и в строительстве.
  • Еще один критерий – это весовая устойчивость. Сломать проволоку можно целенаправленными ударами, но не под весовым воздействием. Это выгодно при создании каких-либо временных конструкций или соединений.
  • Устойчивость к агрессивным средам. Изделия металлообработки нередко применяются на производстве. Это значит, что на покрытие постоянно влияют химические и синтетические компоненты. Пружины, гост которых продуман до мелочей, устойчивы к таким воздействиям.
  • Неуязвимость к микроклиматическим изменениям. Важно и то, что металлообработка предполагает применение ингибиторов коррозии. Это значит, что влажность и температурный дисбаланс не составляет угроз для конструкций. Благодаря этому можно исключить преждевременный износ и поломку.

Почему работа с производителем приоритетна?

Изготовить проволоку самостоятельно невозможно. Для этого нужен опыт, оборудование и инвентарь. Кроме того, покупка готовых конструкций не всегда дает результат. Большинство магазинов и строительных маркетов хранят металлопродукцию на плохо оборудованных складах.

Производители изготавливают металлоизделия с нуля и учитывают действующие ГОСТы. Это значит, что проволока пружинная не сломается и не повредится во время эксплуатации, сохранит функциональные параметры.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться