Кассетные системы кондиционирования

фильтр кассетный

На сегодняшний день сложно кого-то удивить наличием в помещении специальных приборов, которые контролируют климат. Сегодня специально для этой задачи существует огромное количество разнообразных систем, отличающихся по категориям, ценам и конструктивным особенностям. Вниманию покупателей представлены канальные и мобильные кондиционеры, сплит-системы и оконные приборы, а также напольно-потолочные, настенные, промышленные и бытовые системы кондиционирования воздуха. Наверняка многие из нас неоднократно встречали такие системы в офисе, на работе, в торговых помещениях и просто в своих жилых домах, однако далеко не все знают о преимуществах кассетных кондиционеров, которые, как правило, устанавливаются в помещениях с большой площадью.

Особенности кассетных кондиционеров

Кондиционеры кассетного типа относятся к категории сплит-систем, которые когда-то сменили оконные кондиционеры и тем самым очень быстро охватили рынок. Основные преимущества сплит-систем заключаются в том, что их кондиционирование делится на две части – внешний и внутренний блоки. Благодаря такому удачному разделению производители смогли не только освободить пространство окна от крупного агрегата, но и сэкономить полезное пространство в помещение, так как шумный блок компрессора был вынесен на улицу. При этом в их конструкции есть фильтр кассетный, который можно легко менять и чистить, однако эту работу лучше доверить настоящим профессионалам в своем деле. Именно таким является компания ЭЛВЕНТ, которая специализируется на производстве воздушных фильтров для вентиляции всех типов. Чтобы заказать или купить фильтр Вы можете связаться с нашим менеджером по телефону 8 (812) 448-86-24 или отправить текстовое сообщение на info@el-vent.ru.

Внешний блок кассетного кондиционера практически ничем не отличается от других внешних систем, как по цене, так и по конструктивным особенностям. Поэтому установка кондиционеров в Санкт-Петербурге занимает совсем немного времени. Кроме компрессора, во внешнем блоке есть конденсатор, по которому выводится тепло из помещения на улицу. Самое важное отличие кассетной системы кондиционирования воздуха от остальных заключается именно в конструкции внутреннего блока. Этот блок сделан в виде квадрата, который удобно и практически незаметно устанавливается в конструкцию подвесного потолка. Размеры блока также соответствуют одной ячейке подвесной потолочной конструкции, что делает монтаж более удобным и практичным.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться