Керамогранит и мозаика в отделке бассейна

https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/pod-derevo/

Если планируете оборудовать бассейн дома или в дачном доме для отдыха, вас наверняка интересует вопрос, какую облицовку для него выбрать. Ведь покрытие бассейна должно обладать следующими качествами:

  • стойкость к воздействию влаги, а также климатическим изменениям и воздействию ультрафиолетовых лучей (если бассейн планируется открытый);
  • соответствие требованиям гигиены — поверхность должна быть легко моющейся;
  • невосприимчивость к действию химических веществ, в частности, хлора;
  • прочность и способность выдерживать давление значительной массы воды.

Всем этим требованиям отвечает плитка из керамогранита.

Чаша и пространство у бассейна

Чашу простой прямоугольной формы оптимально будет выложить керамогранитной плиткой, а вот, если она овальная или имеет различные изгибы и выступы — лучше использовать мозаику. Именно мозаика, в силу элементов мелкого размера, позволяет идеально покрывать различные изогнутые поверхности. Есть лишь один минус: выкладка мозаикой всего бассейна — это долго и недешево.

Есть вариант: выкладка керамогранитом, а в сложных местах — вставки из мозаики. Она отлично разнообразит вид чаши и сделает его более декоративным. Пространство возле бассейна также можно выложить керамогранитной плиткой и украсить фрагментами той же мозаики. Будет, во всяком случае, оригинально: вы выберете то цветовое и фактурное сочетание, какое нравится именно вам. То есть дизайн будет уникальным.

«Водные» коллекции

Магазин плитки Keramogranit.ru предлагает в данный момент четыре коллекции — две испанских и две русских производителей — предназначенные для отделки бассейнов (а также, по вашему желанию, бань, саун и хамамов).

Матовая плитка Беверелло известной фабрики Kerama Marazzi (Россия) — универсально подходит для стен и пола и имеет красивую текстуру состаренного дерева. Ее можно приобрести в комплекте с лаппатированным бордюром для зонирования и расстановки необходимых акцентов.

Коллекция Ferroker испанского производителя Venis в четырех цветовых вариантах имитирует листы металла и превосходно подойдет для бассейна в стиле лофт.

X2 — утолщенный структурированный керамогранит российского бренда Italon — точно воспроизводит текстуры камня и цемента.

Плитка Calacata производства Porcelanosa (Испания) — нарядная, глянцевая, воспроизводит отделку под мрамор.

Любая из этих коллекций превратит ваш бассейн в место, куда не стыдно пригласить даже самых критически настроенных друзей.

Источник: https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/pod-derevo/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться