Керамогранит лидирует

keramogranit.ru

Длительное время занимает на рынке лидирующие позиции особый отделочный материал — керамогранит. Его эксплуатационные характеристики не вызывают никаких сомнений, ведь именно керамогранит включил в себя все лучшие качества натурального камня и керамики, во многом их превзойдя. Многочисленные производители данного отделочного материала смогли добиться при его производстве имитации любого природного камня. Испанский керамогранит Порселаноса, а также плитка и мозаика этого производителя известны всему миру и ценятся во многих странах.

Износостойкости керамогранита практически нет предела - поцарапать его можно лишь алмазом. Такое свойство, как водопоглощение в 10 раз меньше, чем у природного камня. Такие характеристики делают его устойчивым к любым перепадам температур и дают возможность эксплуатации при морозе до -50 градусов. Благодаря этому свойству размножение грибков и бактерий становится невозможным. Наружные отделочные работы зачастую проводят именно этим материалом, ведь безупречный внешний вид он сохраняет на протяжении многих десятилетий. При нагревании керамогранита не происходит выделения вредных веществ. Помимо этого, важным плюсом является высокая устойчивость практически ко всем агрессивным материалам и способность выдерживать колоссальные динамические нагрузки. Конкурентов по подобным качествам у керамогранита просто нет.

Разнообразие цветовой гаммы и структуры рисунка довольно большое. Самые "ходовые" цвета среди моноколора - белый, серый, зеленый и черный (оттенки красного и желтого популярны несколько меньше). Рисунки с имитацией природного гранита и мрамора никогда не выходят из моды. Моноколор с вкраплениями мелких крапинок, распределенных по поверхности плиты, также весьма популярен.

Покрытие этого материала может быть матовым (наиболее твердый вид с наименьшим водопоглощением), шлифованным (без стадии полировки получается немного "грубый" вид), полированным и недополированным (абразивная обработка). Также производят лощеный (со слоем минеральных солей) и даже глазурованный (глазурь на поверхности) керамогранит.

Использовать вышеописанный отделочный материал можно не только при проведении наружных работ. Зимние сады, кухни и ванные комнаты также прекрасно подходят для укладки керамогранита. Часто используют керамогранит при производстве столешниц и подоконников для кухонь, баров и других подобных помещений.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться