Холодильное и морозильное оборудование

Во всех магазинах, которые занимаются реализацией продовольствия, используется оборудование для охлаждения. И если холодильные полки, камеры хранения, и длинные витрины относятся к привилегиям лишь больших магазинов, как минимум супермаркетов, то морозильное оборудование жизненно важно даже для самой небольшой торговой точки, которая предусматривает продажу скоропортящейся продукции, для которой необходимы определенные условия.

Морозильное оборудование для магазинов

Какие бы витрины и полки ни стояли в магазине, для замороженных товаров в обязательном порядке нужен морозильный ларь. А в большинстве случаев и не один. Они используются для хранения и продажи продукции, температура которой должна быть довольно низкой. Гораздо более низкой, чем на холодильных полках. Как правило, это замороженные полуфабрикаты, мороженое, сливочные масла, замороженные морепродукты, и не только.

Лари используются в большинстве магазинов, но тоже имеют некоторые различия, как по диапазону температур, так и по устройству и внешнему виду. Они насчитывают несколько распространенных видов. Во многом, предпочтительнее приобретать ларь бонету. Они отличаются множеством дополнительных качеств, превосходя тем самым обычные морозильные лари.

В большинстве случаев, лари-бонеты обладают более привлекательным внешним видом, что тоже важно для покупателей, оборудованы качественной подсветкой. Многие из них имеют в комплектации корзины для замораживания. Отличаются они и вместительностью. Такие лари в большинстве случаев больше морозильников, но при этом гораздо удобнее. Они представляют собой горизонтальные холодильники, с открывающимися стеклами наверху.

Ларь-бонета потребляет гораздо меньше электроэнергии, чем обычный ларь, считаясь экономичным, и при этом достаточно прост в использовании. Такой ларь можно без особых усилий перевезти или перенастроить. Для этого все предусмотрено заранее. Они значительно превосходят и классические лари, и обычные бонеты. Однако, отличаются и более дорогой ценой. Но если сравнивать их с последними, то обычный ларь, похожий по характеристикам и объему, вместе с монтажом, может выйти в конце концов даже дороже, именно поэтому, вопрос с ценой остается неоднозначным.

 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться