Клининг сервис и основы взаимодействия с ним

клининг

На сегодняшний день, такая отрасль, как клининг услуги уже давно переросла уровень экзотического сервиса, надежно закрепившись на всех рекламных досках страны. Сегодня, практически каждая организация даже не задумывается о том, как бы ей эффективнее обеспечить своевременную уборку офисного пространства, так как более выгодного и практичного решения, чем специализированная подрядная организация просто не найти. Даже собственный штат уборщиков не всегда оказывается правильным решением, ввиду того, что регулярная зарплата и больничные оказывают серьезную нагрузку на бюджет компании, в то время как краткосрочный договор на оказание услуг подразумевает собой выполнение всех обязательств за оговоренную сумму и не более. Однако в чем же проявляются гарантии качества такой работы и как правильно выбрать подходящую организацию?

Прежде всего, необходимо понимать, что услуги клининг компании являются своеобразным сервисом, от качества которого напрямую зависит мнение клиента. Как следствие, чем больше удовлетворенность заказчика, тем выше вероятность того, что он вновь закажет подобную услугу у организации, а значит, исполнитель сам заинтересован в высоком качестве работы. Своеобразной лакмусовой бумажкой в этом случае выступает первый разовый заказ, так как именно на основе него клиент и составляет свое мнение. Это не значит, что долговременный контракт на оказание услуг заставит уборщиков расслабиться, просто более доступного подтверждения высокого качества работы не найти.

Выбираем клининг-сервис

Для того чтобы не ошибиться с выбором клининг компании, прежде всего необходимо оценить упомянутые уже отзывы. В век современных технологий сделать это не так уж и сложно, так как практически все пользуются социальными сетями. Конечно, формировать свое мнение на основе одних лишь слов не стоит, однако именно это станет отправной точкой. Далее не лишним будет оценить уровень услуги, которую предлагает компания. Чем более разнообразные объекты готов обслужить клининг-сервис, тем больше ресурсов находится в его распоряжении. Очевидно, что дилетанты и новички не рискнут взяться за серьезные здания, так как доступного им оборудования будет не достаточно для оказания качественной услуги.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться