Ключевые правила подбора входной двери в жилище

входные двери в квартиру

Передние дверные конструкции представляют собой один из главных элементов защиты жилища, а также дополнением интерьера внутреннего пространства. Имеется множество вариантов представленных конструкций, которые отличаются между собой степенью функциональности, наружным видом, а также прочими параметрами. Вот почему выбор и последующая установка входных дверных изделий требует определенных знаний их основных особенностей, а также характеристик.

От того, насколько качественными будут входные двери в квартиру, непосредственно зависит уровень комфортности жилых апартаментов, степень защиты от лишних звуков, исходящих извне, и обеспечение термоизоляции апартаментов. Вот почему выбор изделия происходит с учетом некоторых важных критериев. Это предоставляет возможность выбрать высокого качества изделие, которое сможет прослужить не один десяток лет и, при этом, не потеряет изначальные пользовательские качества.

Критерии выбора

Поскольку дверное изделие в квартиру осуществляет защитную задачу, то непременно важно купить дверь в квартиру, изготовленную из высококачественных материалов. В ситуации, когда ценовой сегмент двери подозрительно занижен, в сопоставлении со среднерыночной стоимостью аналогичной продукции с такими же характерными особенностями, выбирать ее не рекомендуется. Дешевые модификации могут быть без утеплительного материала, с не очень хорошим качеством сборки либо с прочими недочетами, которые проявятся лишь во время эксплуатации двери.

Выбирая переднюю дверь в жилище, стоит принимать во внимание следующие критерии:

  1. толщина полотна двери должна быть более пятидесяти миллиметров;
  2. противовандальное покрытие, которые предотвращает царапинки на поверхности конструкции;
  3. материал утепления – наиболее долговременным вариантом считается минвата, в недорогостоящих моделях применяют пенополиуретан, гофрокартон либо пенопласт;
  4. присутствие в двери глазка, нужного количества запорных устройств и петель, а также ребер жесткости. Все названые компоненты изделия создают защиту от попадания внутрь жилых апартаментов посторонних лиц и делают конструкцию более прочной.

Цветовое исполнение и внешний вид дверного полотна выбирается, исходя из личных предпочтений потребителя. Правда, важно помнить, что дизайн двери должен прекрасно сочетаться с внутренним оформлением квартиры.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться