Компрессионные фитинги в Туле

компрессионные фитинги для труб пнд

Во время прокладки магистралей труб, предназначенных для организации канализационных и водопроводных систем, появляется необходимость в обеспечении крепкого и долговечного соединения отдельных секционных составляющих. Это обусловлено тем, что в некоторых условиях нужно работать с ограниченной длиной труб, с помощью которых нужно делать ответвления и повороты. Даже в тех случаях, когда работа ведется с трассами, предназначенными для частных зданий, уже не учитывая городские условия многоэтажной частой застройки, когда невозможно обойтись без соединительных элементов.

Исходя из различных характеристик труб, таких как материал изготовления, рабочего давления и параметров перемещаемых жидкостей, используются разнообразные соединительные элементы, предназначенные для тех или иных труб.

Распространенные виды соединений

Наиболее распространенными в этой области являются соединения фланцевого, компрессионного, резьбового и сварного типа. Если речь идет об обустройстве обжимных соединений с разъемами, то для этой работы необходимо использовать компрессионные фитинги для труб ПНД, которые можно заказать на специализированном сайте. Такие фитинги являются незаменимыми в тех случаях, когда происходит сборка магистральных сетей из ПНД труб.

Сфера применения

На сегодняшний день такие виды фитингов могут использоваться при обустройстве:

  • водопроводных систем;
  • канализационных систем;
  • вентиляционных и других систем.

Фитинги обжимного типа применяются во время установки и прокладки магистралей, сделанных из ПНД труб следующих маркировок:

  • ПЭ100;
  • ПЭ80;
  • ПЭ63.

Данные фитинги и соединения нашли применение в системах обустройства мелиорации, орошения, канализации и водоснабжения. Если вы хотите узнать больше подробной информации об этом, то здесь вы сможете изучить сферы использования и особенности различных видов фитингов.

Современные производители выпускают фитинги, которые можно использовать для обустройства разветвлений и поворотов на трубопроводах, для соединения отдельных участков, где трубы имеют разное сечение. Кроме того, данные фитинги позволяют присоединять ПНД трубопроводы к трубам, изготовленным из других распространенных в строительстве материалов.

Офис в Туле: г.Тула, Ханинский проезд, д. 37


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться