Конструкторы для детей: важны ли?

kolmovo.ru

Наш профессиональный новостной и информационный портал предлагает быть в курсе событий, происходящих в мире и не только. Мы гарантируем проверенные данные, Вы будете ознакомлены первыми.

Благодаря нам Вам доступны новости Питера, а также масса другой полезной информации - о выборе тех или иных изделий, их пользе и многом другом.

Конструктор - это одна из разновидностей "умных" игрушек, которые самым положительным образом влияют на творческие способности любого малыша. В результате сборки определенной конфигурации, малыш получает определенные навыки, развивается моторика и другие способности. Однако далеко не каждый родитель может правильно подобрать конструктор.

Как правильно сделать это?

На что стоит обратить внимание при выборе конструктора? Существует несколько важных критериев:

  • Такие изделия должны иметь высочайшее качество и созданы на основе сертификационных документов. Важно, чтобы при покупке, в магазине были соответствующие сертификаты качества, это будет несомненным плюсом к выбору подобного конструктора.
  • Их необходимо выбирать для малышей, исходя из его возраста. То, есть, более модификации лучше всего выбирать для ребенка до 2 лет. А вот более сложные модели, когда необходимо производить многоуровневое возведение зданий и других деталей - лучше всего доверить для малыша, которому больше 5-6 лет. Особенно важно, чтобы для детей, которым еще нет 3 лет, приобрести конструктор в составе которого имеются большие детали. Ведь малыш будет пытаться узнать мир, а значит захочет попробовать эту игрушку "на вкус". Поэтому предпочтительнее приобретать конструкторы для маленьких детей, в составе которых элементы имеют размеры от 5 до 10 сантиметров.
  • Детали должны легко скрепляться относительно друг друга. Вы же не хотите разочаровать своего малыша? Представьте себе, что Вы купили некачественный вариант, где детали, которые должны подходить - не подходят и ребенок пытается "вставить" одну модельку в другую, а не получается или удается, но с большим трудом. Поэтому важно, чтобы "пазы" были нужного размера.
  • Материал. Важно, чтобы материал не способствовал развитию аллергических реакций и других негативных проявлений для кожи малыша.

При выборе необходимо стоит учитывать выше перечисленные факторы, только тогда можно приобрести нужную и безопасную модель конструктора для ребенка.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться