Кожаные папки для ресторана – обязательный атрибут заведения премиумкласса

папки для ресторана

Немаловажная деталь любого ресторана – папки для меню. Именно их первыми увидят посетители. По их внешнему виду они составят свое первое впечатление о заведении. К выбору папок поэтому стоит отнестись очень ответственно, чтобы не только вызвать у клиентов положительные эмоции, но и подчеркнуть высокий статус своего заведения. А заказывать их стоит в компании, которая имеет достаточный практический опыт в данной сфере.

В заведениях по организации общественного питания могут использоваться следующие типы папок:

  • счетницы;
  • обложки для меню;
  • карты вин и сигар;
  • планшет официанта;
  • гостевые книги (для самых почетных посетителей) и книги отзывов (для рядовых гостей).

Чаще всего все они изготовлены в едином дизайне, а в дополнение к ним заказывают и другие необходимые аксессуары в том же фирменном стиле — например, гардеробные номерки или таблички для столиков или бейджики для персонала.

Конечно, папки для ресторана могут быть бумажными или пластиковыми, но желательно изготовить их из необычного материала, на роль которого лучше всего подходит кожа. Изделие можно украсить деревянными и металлическими вставками, нанести на его поверхность любую текстовую или графическую информацию методом лазерной гравировки.

Среди преимуществ кожаных папок можно назвать:

  • высокое качество изготовления;
  • оригинальный дизайн;
  • гладкие аккуратные края;
  • подчеркнуто статусный внешний вид.

Очень важно, чтобы ресторанные документы, и, в первую очередь, меню, клиенту было приятно взять в руки, чтобы он хотел его рассматривать и листать страницы. Вот почему так важно оформить этот документ стильно и оригинально. Однако его материал обязан быть не только приятным на ощупь, но и практичным в использовании, особенно для заведений с высокой посещаемостью. И именно кожа отвечает всем этим требованиям!

Нужны ли в ресторане кожаные еженедельники?

Многие современные заведения по организации общественного питания перешли на электронную систему планирования своей работы – с помощью компьютерных и мобильных приложений. Однако менеджеры ресторанов и кафе с высоким статусом предпочитают работать с бумажными планерами. В этом случае особенно органично будет смотреться ежедневник в качественной обложке с логотипом заведения, оформленный в том же стиле, что и все остальные папки ресторана. Кроме того, еженедельники кожаные – отличный корпоративный подарок сотрудникам и деловым партнерам компании к профессиональному празднику, на Новый год или по другому поводу.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться