Криосауна – воздействие холодом

В наш век, когда существует широчайший спектр СПА-процедур, нацеленных на красоту и здоровье организма, удивляться всевозможным новшествам не приходится. Так, вы наверняка хотя бы раз слышали о криосауне, чудо-методе омоложения, оздоровления и подтяжки всего тела. Это невероятно модная на сегодняшний день процедура, которая только начинает завоевывать столицу. Но в Москве уже существует несколько заведений, где можно опробовать криосауну вкупе с обычной парилкой.
Криосауна – представляет собой вертикальную кабину, в которую под давлением поступают потоки охлажденного газа при температуре – 130 градусов. Данная смесь состоит из азота и кислорода, благодаря чему и обладает невероятным мощным эффектом. Во время процедуры, посетитель обязательно должен обезопасить себя, надев шерстяные варежки и носки. Голова не подвергается воздействию холодных потоков, поскольку кабина доходит до уровня плеч.
Очень важно после процедуры соблюдать температурный режим и последовательно выводить организм и состояния охлаждения. В оздоровительных центрах, как правило, все грамотно продумано и организовано, чтобы посетитель не переохладился и не возникло осложнений в виде простуды. Для полноценного полезного эффекта рекомендован двухнедельный курс, в ходе которого проводятся процедуры, не более двух минут каждая. За этот короткий промежуток времени, криосауна способна дать неизмеримый толчок организму и поспособствовать в излечении многих недугов.
Криосауна полноценно и мощно воздействует на все органы и кожные покровы, запуская защитные функции организма, регенерацию клеток, улучшая кровообращение и обмен веществ. Процедура показана людям с кожными заболеваниями, для лечения проблем суставов и позвоночника, язвы, колита, мигреней. Кроме того, криосауна помогает похудеть и эффективно избавляет от целлюлита. Не удивительно, что такая процедура пользуется бешеной популярностью во всем мире.
На сайте Клуб Саун вы найдете большое количество банных комплексов и СПА-центров: сауны ясенево, где можно отлично отдохнуть с пользой для здоровья. Не забудьте о том, что если вы собираетесь насладиться оздоровительными процедурами в первый раз, стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться