Купить морскую свинку

купить морскую свинку

Рано или поздно, имея детей, вы проснетесь ранним утром и увидите своего ребенка с просьбой завести домашнего питомца. Некоторые выбирают собак или кошек экзотических пород в интернете, но если вы обладатель скромной однокомнатной квартиры, приходится выбирать варианты поменьше. Аквариум с рыбками, тарантулов, попугаев, морских свинок. В случае если вы отдали предпочтение последним, наша публикация поможет узнать стоимость животного и выбрать породу.

Главное, удостовериться перед покупкой, что ни один человек из вашей семьи не пострадает от аллергии на мех питомца. Стоимость в основном зависит от породы и окраса. Например, короткошерстные морские свинки обойдутся немного дешевле, нежели длинношерстные. В России, ежели с рук, можно купить обыкновенную морскую свинку по цене от четырехсот рублей, редкой породы - от полутора до трех тысяч рублей. Если же покупать в зоомагазинах то - от двух тысяч рублей. Есть три места, где возможно купить морскую свинку :

  • На рынке;
  • В интернете;
  • В питомнике.

На рынке или в интернете?

Подобный способ неплох тем, что купить морскую свинку можно по весьма невысокой стоимости. Безусловно, когда есть шанс сэкономить - это хорошо, но никто не дает гарантию, что четвероногое будет здоровым и чистокровным.

В питомнике

Еще один вариант купить морскую свинку. Тут, как правило, грамотные заводчики хорошо следят за здоровьем грызуна. Они могут дать подсказку как определиться с выбором и подскажут, как ухаживать за питомцем.

При хорошем выборе и должным уходе грызун может прожить до пяти лет. Единственным минусом морских свинок считается то, что животное социальное, и что ему нужно купить еще и друга. Также стоит отметить, что данные грызуну считаются переносчиками наименьшего числа болезней, к тому же и занимают довольно мало места.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться