Лазерная эпиляция виды лазеров и их особенности

Виды лазерной эпиляцииЛазерная эпиляция – радикальный способ удаления нежелательной растительности на теле и лице путем ее разрушения световым лучом. Здесь используется несколько эффектов: термическое разрушение клеток, которые отвечают за рост волос, и нагревание гемоглобина, провоцирующее разрушение сосудов, питающих волосяной фолликул. При этом лучшие из существующих лазеров универсальны. Они пригодны для удаления волос любого цвета на коже любой степени смуглоты.

Приборы для лазерной эпиляции

Аппараты для лазерной эпиляции делятся на виды в зависимости от длины волны:

  • Диодные лазеры помогут удалить жесткие и толстые волосы русого и черного цветов. А вот для тонких и пушковых волос их не используют, поскольку при использовании низкой мощности, характерной для таких установок, возникает риск ожога окружающих тканей. При данном виде эпиляции нет мгновенного эффекта – волосы выпадут приблизительно через 1 месяц.
  • Рубиновые лазеры имеют достаточно узкую сферу применения – они могут удалять темные волосы на светлой коже.
  • Александритовые лазеры очень качественно удаляют темные волосы на светлой коже, даже если их рост спровоцирован гормональными сдвигами, однако они бессильны против седых волос. В процессе процедуры возможны не совсем приятные эффекты.
  • Неодимовые лазеры работают за счет разрушения сосуда, осуществляющего питание волосяного фолликула.

Преимущества александритового лазера

На общем фоне следует отметить особую популярность александритовых лазеров. Именно такой косметологический лазер стремятся установить у себя в клинике опытные владельцы бизнеса, не первый день работающие в сфере косметологии. Достоинства лазеров данного вида очевидны:

  • эффективность и полная безопасность удаления нежелательных волос;
  • мгновенный видимый эффект, позволяющий исключить двойную обработку одних и тех же участков кожи;
  • минимум неприятных ощущений ввиду сравнительно небольшой используемой мощности;
  • отсутствие риска занесения инфекции.

В то же время александритовый лазер не применяется с целью удаления волос у клиенток со смуглой кожей и малоэффективен в работе со слабопигментированными волосами – светлыми, пушковыми и седыми. Однако современные производители научились комбинировать разные виды лазеров, дополняя недостатки одних лазеров подходящими характеристиками других.

 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться