Липомастия

Ожирение может привести к липомастии (разрастание жировой ткани грудных желез). Заболевание не опасно для здоровья, но причиняет неудобства. Мужчина с женоподобной грудью выглядит непривлекательно.
От дефекта не всегда удается избавиться с помощью диеты и спорта. Обращение к пластическому хирургу – единственное и правильное решение проблемы. Мужская липосакция поможет удалить излишки жировой ткани, сформировать правильный контур гуди. После операции мужчина избавляется от психологических проблем, приобретает красивый торс.

Признаки и диагностика липомастии

липомастияРост груди по женскому типу проходит безболезненно. Молочные железы не уплотнены. При значительном увеличении груди кожа растягивается, сосок смещается вниз. Такое состояние вызывает сильный психологический дискомфорт, который может спровоцировать комплекс неполноценности и нервное расстройство. Консультация у пластического хирурга поможет найти правильное решение, чтобы устранить дефект.

Липомастию нужно отличить от гинекомастии (патологическое разрастание железистой ткани). Необходима дифференциальная диагностика, чтобы исключить возможные опухоли и гормональные нарушения.
В процессе пальпационного осмотра выявляется размер и месторасположение жировых отложений. Пациенту назначается маммография, анализы на гормоны, УЗИ грудной клетки.

Стоимость пластических операций можно уточнить в разделе «Цены».

Записаться на прием можно по телефонам +7 (495) 505-5235, +7 (901) 745-4775 в любое удобное время с понедельника по пятницу 09-30 до 17-00.

Будем рады вам помочь!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться