Лицензия на такси в Москве

Перевозки пассажиров - занятие, бесспорно, приносящее хорошую прибыль водителю. Много разных слухов, но давайте будем честными, профессия таксиста всегда ценилась и хорошо окупалась, когда шофер на собственном авто зарабатывает.

До 2011 года можно было ездить без документов на осуществление таксомоторной деятельности. Сегодня на перевозку людей и их багажа требуется один простой документ – это лицензия. Если водитель специально игнорирует данное правило, то переступает букву закона и становится административно наказуемым. Поэтому лицензия на такси имеет большое значение. Зачем испытывать судьбу и работать вне правил, когда можно пойти официальным путем.

С 2015 года специализация таксист относится полностью к официальной профессии и числится отдельно как род деятельности во всех реестрах. Как было десять лет назад, уже нельзя сказать, что это подработка, хобби или дополнительный заработок. Ныне таксист — это полноценная работа с постоянным доходом, так как таксисты возят людей и багаж, несут ответственность за свои действия и за безопасность пассажиров. Поэтому у таксиста должно быть все в порядке с документами и должна быть лицензия. Любая инспекция, увидав лицензию, не сомневается в том, что у водителя все в порядке с документами, зарегистрировано ООО или ИП.

Оформляется лицензия на такси в Москве компанией «CabCar» при необходимости от двух до трех дней, если не срочно, можно заказать обычное несрочное оформление.

Зачем лицензия на такси?

Физическое лицо, предоставляющее услуги такси, нарушая федеральной закон в Москве и области, получит первый штраф на несколько тысяч рублей, второй административный штраф будет минимум 30 000 рублей, а в дальнейшем он достигнет до 100 000 рублей и выше.

До миллиона вы не успеете доездить, так как отберут права. Поэтому, если вы хотя бы один раз были пойманы с пассажирами и не желаете попасть в беду, лучше всего заплатить за оформление лицензии на перевозку. Тем более сегодня можно не выходя из дома передать все документы в электронном виде и только один раз подъехать в компанию «CabCar» за документом. Никаких очередей, злых лиц и прочих недобрых штук, вы быстро и законно получаете необходимый пакет. Лицензия проходит проверку через министерство транспорта и является официальным документом, позволяющим вам осуществлять перевозку пассажиров.

Источник: http://licenzija-na-taksi.ru/licenziya-na-taksi/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться