Любопытные факты про автомобили Skoda

Вначале фирма Skoda новости и фото Шкода Octavia делала стандартные велосипеды и лишь через долгие годы сумела оказаться известным автомобильным концерном.

В уже конце 19 века торговец Вацлав Клемент принял решение попробовать заняться велосипедным спортом, для чего он приобрел себе германский велосипед. Тем не менее качество его не устроило, он попытался вернуть велосипед, по итогу получил гневный отказ. Через время гордый чех подружившись со специалистом по ремонту велосипедов занялись производством в действительности надежных велосипедов, что успешно получалось. Дела быстро в гору пошли, к 1899 г., решили делать мотоциклы. Тогда подобный транспорт считался нечто новым и произвел фурор.

В 1905 года компания L&K выпустила собственный первый автомобиль. Модель названа была Voiturette: двухместный автомобиль с двумя цилиндрами. Причем мог развить скорость под 40 км/час. Ключевое преимущество - намного меньше стоимость, нежели у европейских производителей. Затем L&K создали автомобиль с 4-цилиндровым двигателем. Одновременно в чешском городе Пльзень шло развитие металлургической фабрики, создателем оказался инженер Эмиль Шкода. Бизнесмен осуществлял фактически любую деятельность: разработка оружия, оборудования, строительство пивоварен, создание разнообразных деталей для электростанций.

Объединившись, три обычных человека и сделали знаменитый автомобильный концерн. После этого название изменили на Шкода. А в 1926 г., появился и интересный логотип компании: индеец с зелеными перьями, который используется и сейчас. Поклонники марки, а кроме того те, кто смотрит за авто новостями Skoda, отлично знают, что на сегодняшний день компания принадлежит автомобильному концерну Volkswagen, который тоже делает надежные и качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире продаются по доступной цене.

Предлагаем ознакомиться с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Авто новинки Skoda Kodiaq.
  • Первый электрический автомобиль производства Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV демонстрирует, что этот автомобиль идеально подходит для долгих путешествий, его запас хода порядка 500 км. При этом существует возможность быстрой зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался выразительный внешний дизайн, стало больше пространство для багажа и пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV свидетельствуют про то, что выпуск представленных авто планируется на начало 2021 года.
  • Наиболее популярные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia, а кроме того Superb.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться