Массажное кресло: основные виды массажных манипуляций

массажное кресло

Схема функционирования кресла для массажа по большей части банально повторяет действия обычного ручного массажа. Правда, особенность такого устройства состоит в том, что отсутствует потребность делать какие-либо ручные манипуляции своими усилиями либо приглашать для подобной процедуры профессионального специалиста.

Современное массажное кресло способно осуществлять множество разнообразных манипуляций различного характера: поглаживания, поколачивания, разминание, вибрирующие действия и многое другое. Стоит сказать, что наличие разнообразных манипуляций в программе такого оборудования и отличает модели кресел для массажа между от друга.

Следует заметить, что массажное кресло имеет в своей конструкции большое количество роликов, массажирующих различные зоны человеческого тела. Так, по личному усмотрению пользователь имеет возможность установить для себя щадящий либо, напротив, более сильный режим. В целом все массажное спецоборудование характеризуется гибкостью настроек, а также внушительным перечнем функциональных возможностей.

Чаще всего встречаются массажные кресла с такими эффектами, как:

  1. растирающий. В таком массаже, специализированные встроенные в устройство ролики, ориентируют воздействие на различные акупунктурные точки человеческого тела. Приятные, растирающие движения добавляют пользователю энергии. Более того, самочувствие существенно улучшается;
  2. постукивающий или поколачивающий. Такой массаж характеризуется неинтенсивными поколачиваниями по телу, за счет которых происходит полный релакс мышечного корсета. Это, в свою очередь, благоприятствует выходу из стрессового состояния;
  3. действия растягивающего характера – довольно интересный и вполне приятный вариант массажных действий, при котором спецролики устройства, собравшись в одной зоне, потихоньку растягиваются в разные стороны, запуская волноподобные импульсы, что позволяет укрепить и тонизировать группы мышц.

При решении купить массажное кресло для использования в быту, можно не сомневаться, что оно поспособствует исправлению проблем, связанных с опорно-двигательной системой, а также поможет хорошо расслабиться, избавиться от стрессового состояния и просто отдохнуть после тяжёлого рабочего дня.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться