Материалы для отделочных работ

краска для шифера

Значимость отделочных материалов при проведении строительных или ремонтных работ трудно переоценить. От правильности их выбора зависит множество процессов и решение ряда задач:

  • защита конструкций от атмосферных воздействий;
  • эстетическая составляющая;
  • прочность и долговечность обработанных поверхностей;
  • теплоэффективность;
  • шумоизоляция.

Виды материалов для отделочных работ

Классификация отделочных материалов достаточно широка. Их можно разделить на: внутренние и внешние, токсичные и экологические, декоративные и конструкционные и т.д. Одним из самых распространенных материалов в этой категории является краска. Покраске подлежит множество поверхностей из различных материалов. Качество малярных работ во многом зависит от выбора растворителя. Для разбавления нитроэмали, нитрошпаклевки и нитролаков часто используется растворитель 646. Это смесь таких органических продуктов как эфир, спирт, кетон, ароматические углеводы. При работе с растворителем следует защитить руки и глаза, проявлять осторожность. Вещество легко воспламеняется и должно храниться в плотно закрытой емкости. Его неоспоримый плюс – высококачественные растворяющие свойства.

Окрашивание кровельных материалов

Шифер – универсальный, проверенный временем кровельный материал. Несмотря на огромное количество альтернативных материалов, не следует списывать его со щитов и считать устаревшим и немодным. Вдохнуть новую жизнь в привычный облик крыши поможет качественная краска для шифера. С ее помощью можно не только добиться желаемого цвета, но и решить проблему преждевременного разрушения шифера. Ведь современные краски создадут на поверхности плотную пленку, которая поможет продлить срок эксплуатации шиферных листов. После обработки с крыши легко сходит снег, предотвращается появление трещин, устраняется разрастание мхов и лишайников. Хорошая шиферная краска должна соответствовать ряду требований. Она должна быть устойчива к воздействию влаги, разности температур и выгоранию от прямых солнечных лучей. Продуманный выбор ЛКМ для обработки шифера поможет решить массу проблем и преобразит строение в целом. Выбирайте качественный товар и наслаждайтесь отличным результатом.

 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться