Механизмы для сортировки картофеля

Сортировка картофеля - последняя стадия возделывания картофеля перед его закладкой на хранение. Она самая ответственная. Заложится картофель плохо отсортированный от битого, резанного, подгнившего, и может отбраковаться после хранения большая партия. Картофелесортировка принимает корнеплоды из самосвала в приемный бункер и подает их на сортировальный стол. Столы разной конструкции: со спиральными валами, резиновыми роликами, круглыми бесконечными ремнями и других конструкций. Выполняют одну роль: отделяют от корнеплодов кусочки земли, растительные остатки, камушки, затем поочередно разделяют картофель на фракции, очищают и по лотку отправляют на дальнейшую обработку.

Установка СМБ имеет рабочий стол со спиральными валами с регулировкой скорости вращения и расстояния между валами. Установка НС стационарно передвижного типа очищает клубни и сортирует на 3 фракции. Конструкция из резиновых валов работает в щадящем режиме - инструмент подготовки корнеплодов к продаже. Сортировальная машина С6РК15 применяется для сортировки картофеля на 3 фракции с последующей расфасовкой в сетки. Калибратор СНП приобретается при необходимости точной калибровки овощной продукции. Размеры фракции устанавливаются вручную на 4 размера: до 12 мм и более крупные. Регулируется угол подъема калибратора.

Все механизмы сортировки картофеля и других овощей комплектуются транспортерами. Наиболее универсальным является телескопический транспортер. Он состоит из 2 ленточных, благодаря чему гибко управляет потоком продукции. Конструкция позволяет изменять траекторию до изогнутого состояния, поэтому впишется в любое хранилище. Незаменимая вещь для любого хозяйства.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться