Металлообработка

ремонт станков

В средине мая в Москве прошло мероприятие «Металлообработка-2017». Грандиозное событие впечатляет своими масштабами. Экспонаты разместились на 38 тысячах м. кв. выставочной площади 6 павильонов, на площадях «Экспоцентра» и «Форума».

По мнению организаторов мероприятия, подобные показы способствуют продвижению новых технологических процессов, развитию современной станкостроительной и обрабатывающей промышленности, установлению партнерских связей, заключению договоров на поставку нового оборудования.

Помощь в подготовке и проведении мероприятия оказала Торгово-промышленная палаты. Со стороны государства поддержку в его организации и проведении оказали Союз машиностроителей, Совет Федерации, Минпромторг.

Из тысячи компаний, представивших экспонаты на выставку, четыреста пятьдесят были российскими. Образцы новейших станков и нанотехнологий представили лучшие отечественные станкостроители: «ВНИИИНСТРУМЕНТ», завод по производству инструментов (г. Москва), твердосплавный завод (г. Кировоград), завод по производству станков "ТЕХНИКА (г. Владимир), завод Альфамаш, «САСТА», другие станочные производства, промышленные нии.

Были представлены лучшие механизмы, соответствующие высоким требованиям качества и стандартизации. Показ вошел в мировую топовую десятку представительских выставочных мероприятий.

Экспозиция представила
• механизмы для переоборудования станков по резке металла, кузнечных прессов, сварочных агрегатов;
• технологические устройства, обрабатывающие поверхность;
• новые технологии выполнения различных покрытий;
• станки с чпу для резки металла;
• контрольно-измерительную аппаратуру;
• проекты модернизации и ремонта металлообрабатывающего оборудования;
• комплектующие детали;
• запчасти к оборудованию;
• различные программные продукты.

Кроме демонстрации оборудования и инновационных технологий металлообработки, на выставке прошел форум по вопросам современных тенденций в технологических процессах и конструкциях оборудования для металлообрабатывающей промышленности, в котором приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты.
Выставка продемонстрировала высокую конкурентную способность российского металлообрабатывающего оборудования.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться