Мораль и успех в нашей жизни

теплоблок

Как бы это прискорбно ни звучало, на сегодняшний день финансовое положение человека имеет огромное значение в нашем обществе. К сожалению, сегодня именно по данному фактору судят о людях. С другой стороны, финансово свободные люди не всегда являются напыщенными, как это принято считать. В развитом обществе мы можем видеть, что чем богаче человек, тем скромнее он себя ведет и достаточно скромно одевается. Если же посмотреть на наш средний класс, то здесь же присутствует целая масса, извините «понтов». Люди кичатся, даже если у них за спиной ничего нету. Прожигают свою жизнь в ресторанах и считают всех просто ничем.

Впрочем, если вы не можете достичь успеха в своей жизни, значит, вы попросту неудачник. Если ссылаться на определение неудачника, можно смело утверждать, что это человек, который раз за разом повторяет свои ошибки, каждый раз наступая на одни и те же грабли. С точки зрения эволюции, это нормально, что в обществе отношение к таким людям несколько пренебрежительно.

Мы стараемся обходить стороной попрошаек, иногда даже не замечая их. Если же посмотреть на данную ситуации с несколько иной точки зрения, то каждый имеет право на хорошую и качественную жизнь. В нашей стране это правило, к сожалению, не работает. Очень развитая бюрократическая система не дает возможности бедным людям нормально существовать. Так что говорить о бедных. Даже средний класс часто страдает из-за огромной бюрократической машины. Телевиденье полностью куплено. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто включить центральные каналы. Вне зависимости от того, каким образом принимается решение в правительстве, на выходе, с точки зрения центральных СМИ, все происходить просто великолепно. И виноваты в неприятностях все, кроме людей у власти. А в этом время люди даже не могут себе позволить купить теплоблок. Короче говоря, бардак. Давайте что-то менять.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться