Мульча сосновая преимущества использования

мульча москва

Садоводам, огородникам, ландшафтным оформителям известно такое понятие, как мульчирование, мульча. Даже более того, они эффективно применяют агротехнический прием на практике. Желающим улучшить состояние своего участка предлагается мульча Москва. В качестве материала для создания мульчи может быть использован любой органический и неорганический материал.

Раньше, когда люди еще не знали, что можно применить абсолютно любой материал, чаще всего использовали солому. Траву скашивали до цветения, высушивали, измельчали. Сегодня современные технологии позволяют создавать натуральный. природный материал мульчу из разных компонентов. К органической мульче относятся травы, солома, щепка, опилки, кора деревьев, к неорганике - камни, щебень и другие прочные материалы.

Почему мульча полезна?

Мульчирование как агротехнический прием используется в западных странах уже давно. В нашей стране метод не очень применим, однако, многие садоводы, огородники, ландшафтные дизайнеры взяли на заметку опыт зарубежных коллег и оказались правы. Мульчирование - отличный метод для защиты почвы от промерзания, эрозии. Летом мульча сосновая кора купить Москва позволяет сохранять влагу.

Материал пропускает воздух, в результате почва длительное время остается рыхлой, мягкой. Мульча предотвращает усиленный рост сорняков, является не только укрывным материалом, но и органическим материалом, считается прекрасным удобрением. Сегодня в качестве мульчи органического соединения используют кору разных деревьев, которая длительное время не разлагается и надежно защищает культуры.

Преимущества сосновой мульчи

Выбирая в качестве материала для мульчирования почвы кора сосновая мульча, садовод делает правильный выбор. Материал позволяет повысить урожайность, рост растений, избавляет от разного рода заболеваний насаждения. Именно сосновая мульча считается для садоводческих целей самым выгодным материалом.

Она одновременно выполняет несколько задач - защищает почву, оказывает благоприятное значение на растения и прекрасно подходит в качестве декоративного оформления участка. На участке, где имеется мульча сосновая, создается ухоженный вид. Сорняки уже не маячат перед глазами, все растения здоровые, избавлены от заболеваний, почва укрыта и обогащается необходимыми удобрениями.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться