На что обращать внимание, выбирая куклы для годовалой малышки

https://kupimama.ru/catalog/igrushki/igrushka_dlya_devochek/kukly_pupsy_/pups_milaya_sestrenka_15funk_s_akses_mi/

Выбирая куклу для девочки https://kupimama.ru/catalog/igrushki/igrushka_dlya_devochek/kukly_pupsy_/pups_milaya_sestrenka_15funk_s_akses_mi/, важно определить с тем, на какие моменты следует обращать свое пристальное внимание. Среди наиболее значимых важно отметить следующие:

  • безопасность сырья и отсутствие мелких составляющих;
  • небольшой размер куклы – с высокими игрушками годовалым малышкам играть будет сложно;
  • игрушка должна быть похожа на младенца – в таком случае девочка будет ассоциировать ее с собой;
  • кукла обязана помогать в развитии.

Набивные модели. Они максимально приятные на ощупь, уютные и мягкие. Примитивные формы и очертания делают такие варианты наиболее подходящими для восприятия малыша. Создаются такие решения в подавляющем большинстве из натуральной и синтетической материи, а также украшаются вышивкой.

Не менее востребованными считаются виниловые изделия. Они намного практичнее, а ассортимент поражает своим разнообразием. Из названия становится понятно, что такие решения выполнены из материала, который очень похож на резину. Неоспоримым преимуществом считается детальная и тщательная проработка – все составляющие у таких кукол трогательные и милые. Положительным моментом считается тот факт, что детки могут такие изделия брать с собой в ванную. И вымыть их можно без особенных сложностей.

Огромным спросом сегодня у современных родителей пользуются интерактивные модели. Кукол можно сажать на горшок, поить и выполнять с ними массу различных манипуляций. Эти функции очень полезны для девочек, потому что учат их азам гигиены. С некоторыми моделями можно разговаривать, потому что многие из них обладают функцией запоминания произнесенных предложений и их воспроизведения.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться