Наливные полимерные основания в сфере авторемонта

для автосервиса наливные полы

На сегодняшний день существует сразу несколько вариантов обустройства пола для технических помещений. Наиболее логичным решением будет, конечно же, бетон, так как технология работы с ним уже давно опробована и изучена, однако для автосервиса наливные полы будут куда более предпочтительны. Не смотря на то, что бетон отличается весьма значительной прочностью и долговечностью, даже его свойств зачастую не хватает для того чтобы противодействовать всем разрушительным воздействиям возникающим в процессе ремонта или эксплуатации автомобиля. Давление большим весом, прямые удары и падения острых предметов, перепады температур и даже разливы технических жидкостей — все это достаточно быстро способно разрушить структуру бетона, приводя к его преждевременному разрушению. Конечно, такая услуга, как упрочнение бетонного пола легко способна решить эту проблему, однако даже она является лишь временным средством. Если вы всерьез намерены заняться обустройством надежной рабочей поверхности вашего сервиса, обязательно изучите технологию нанесения жидких полимеров.

Примечательно, что начальные этапы такой работы будут весьма схожи с закладкой бетонного основания. Для начала вам необходимо организовать площадку, обладающую достаточной прочностью и гладкостью. Все чаще для этих целей используется все тот же бетон, так как взаимодействие с ним можно классифицировать как простую работу. Далее проводится ряд дополнительных подготовительных манипуляций, призванных обеспечить прочное сцепление полимера с основанием. И уже после всех подготовительных этапов заливается финальное покрытие.

Совокупность качеств каждого из слоев обеспечивает наливному полу непревзойденную долговечность, нарушить которую может только целенаправленное желание удалить покрытие. Как показывает практика, нанести случайное повреждение такой поверхности практически невозможно, даже если использовать опасный инструмент. Более того, уход за полимерным полом ограничивается лишь простой мойкой с любым доступным чистящим средством. При желании можно даже использовать обыкновенный шланг с холодной водой и порошок для удаления загрязнений с технических поверхностей.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться