Наше будущее зависит от текущего прогресса в науке и медицине

лечение гепатита

Сегодня, как в мире медицины, так и в мире науки в целом, постоянно происходят новые открытия. Взять к примеру, компанию Boston Dynamics, которая активно развивается в сфере робототехники. Совсем недавно они усовершенствовали своего робота под названием Atlas. Теперь он способен устойчиво передвигаться, самостоятельно открывать двери, а также вставать при падении. Может быть в скором времени в каждом доме будет по помощнику в виде робота. Возможно, сначала без искусственного интеллекта. Но все же!

Медицина также не отстает. Американские исследователи в области медицины сумели вылечить рак у безнадежно больных пациентов при помощи генной терапии. При этом целому ряду тяжелобольных людей раком удалось избавиться от опухолей размерами с небольшую дыню. Таким образом, как видите, мир не стоит на месте. Он и мы вместе с ним стремительно развиваемся. Однако, как бы это не прискорбно звучало, сегодня еще остались болезни, которые крайне тяжело поддаются лечению, а некоторые, вообще, неизлечимы.

Одной из таких тяжелых болезней считается вирусный гепатит С. И, несмотря на то, что данная болезнь тяжело, но поддается лечению, она может дать серьезные осложнения на организм, особенно переходя в хроническую форму. Пациенты с хронической формой данного заболевания имеют все шансы умереть от цирроза печени или раковой опухоли в ней.

К счастью, опять-таки совершенно недавно, Европейская комиссия по лекарственным средствам одобрила великолепное лекарство под названием даклатасвир, которое способно эффективно бороться с этим недугом. Сам препарат содержит активное вещество, которое способно блокировать вирус, не давая ему размножаться далее.

Все это дает нам с вами возможность с уверенностью сказать, что наше будущее видится действительно светлым. Через несколько десятков лет люди на земле возможно, вообще, забудут, что такое болезни.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться