Некоторые особенности конструкции трековых светильников на шинопроводе

трековые светильники на шинопроводе

За последние годы заинтересованность потребителей относительно трековых осветительных приборов в значительной степени выросла. Современные трековые светильники на шинопроводе представляют собой светотехнику, которая монтируется при помощи шинокабеля. Подобное решение позволяет создать подсветку выставочных экспонатов в музее, картин в галерее, а также различной продукции в торговом зале и многого другого. Более того, посредством трековых светильников придается особая оригинальная «изюминка» любому интерьеру жилого помещения.

Осветительная техника данной категории способствует легкой корректировке их конфигурации. Ключевая особенность шинопровода состоит в том, что на общем основании находится несколько элементов освещения. Такие лампы позволяют получить нужный уровень освещенности в помещения разного назначения. В процессе подключения каждого модуля используются специализированные суппорты.

Основополагающей характеристикой шинопровода считается число фаз, данный параметр позволяет проводить подключение от одной до трех групп ламп, включение и выключение которых осуществляется вне зависимости друг от друга. Широкий ассортиментный ряд суппортов способствует созданию уникальной конструкции светотехники. Кроме шинопроводов, в состав любой трековой системы входят сами осветительные приборы, трансформеры, элементы крепления, а также соединительные детали.

В заключение отметим, что особой популярностью в наши дни пользуются трековые светодиодные светильники. Большая востребованность в подобных приборах обусловлена тем, что данные изделия отличаются наличием возможности с легкостью достичь максимального энергосбережения и энергоэффективности.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться